22 июня - День памяти и скорби

       
 
        В День памяти и скорби  каждому из нас желаем мира и здоровья. Пусть никогда ни нам, ни нашим детям, ни внукам не придётся просыпаться от страшных звуков войны. Цените то, что имеете, берегите себя и близких, с благодарностью и теплотой души вспоминайте подвиги наших героев, с любовью и радостью встречайте каждый свой день.
       Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби по погибшим в страшные времена Великой Отечественной. Эти герои на полях сражений, в тылу отдали свои жизни на благо общей цели. Только благодаря их жертве, самоотверженности мы живем в свободной, мирной стране. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, павшие смельчаки! Помним ваш героический подвиг!
       В рамках Дня памяти и скорби в нашем детском саду проведен ряд мероприятий.
       Воспитатель средней группы "Сказка" Беспалова Н.А. провела с детьми беседу на тему: "Никто не забыт, ничто не забыто!". Мы всегда должны помнить этот день, самый страшный день для всего мира! Война, которая затронула каждую семью, каждый дом! В рамках памятного дня дети нарисовали легендарный танк Т-34. 
        Вспоминая о страшных событиях тех давних лет, воспитатель Васягина В.В. рассказала  детям, что люди хотят мира на Земле. Как известно, символом мира после окончания Второй мировой войны был выбран белый голубь. И сегодня, в день годовщины начала войны, ребята старшей группы «Любознайки» выполнили в технике оригами белого голубя, который несет мир в страну, город и каждую семью.
^ Наверх