Аделина и Эльза в кругу друзей

     В жизни каждого ребёнка День рождения– очень важное мероприятие,  для них  день рождения - это огромный праздник, которого они ждут с нетерпением. Это день для встречи с гостями и повод для подарков. Именно таким и стал день рождения Аделины, воспитанницы старшей группы «Сказка»  нашего детского сада. В этот день необычно по - весеннему светило солнце, у всех детей было отличное настроение, они все были в ожидании чуда. И это чудо произошло., когда в дверь неожиданно постучали и в группу вошла Эльза,  любимая всеми ребятами героиня мультфильма «Ледяное сердце» .
Поздравив именинницу, исполнив вместе с детьми традиционный «Каравай», Эльза играла, танцевала с детьми.
Появление её друга Волшебника покрыло весь праздник таинственностью и сказочностью. После поздравлений Аделины, Волшебник превратил её в маленькую фокусницу.
Аделина  и  Волшебник показывали детям маленькие чудеса: они то доставали из колпачка разноцветные косынки, то из карманов, ушей, сандалей  детей выкатывались маленькие шарики, то откуда не возьмись, появлялись мыльные пузыри. Всё это приводило в восторг не только Аделину, но и её друзей.
Много интересных игр и заданий приготовили ребятам Эльза и Волшебник: пришить гигантскую пуговицу, покормить маленького и большого дракона, пройти лес полный привидениями, станцевать самый весёлый танец, спрятаться под ковром-невидимкой, др.
Познакомились ребята и с маленьким дракончиком, поиграли с большим драконом. Волшебная палочка помогла Аделине  и её друзьям выполнить самые  заветные желания.
На этом празднике дети обрели ещё одного друга - Дубасю. Танцевать и грать с ним было одним удовольствием!
За таким весёлым времяпровождением праздник пролетел незаметно, но он надолго останется в памяти детей.
С Днём рождения, Аделина!

 

 

^ Наверх