Акция «Держи руки в чистоте!»

     Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка. Необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейном и общественном воспитании к формированию  навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

     Наши руки чаще других частей тела прикасаются к разным предметам, поэтому они быстрее становятся грязными. Микробы скапливаются везде. Многие наши болезни возникают от грязных рук. Поэтому руки надо мыть часто и тщательно.
В МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» прошла акция «Держи руки в чистоте!» В ходе беседы воспитанники выяснили, зачем мыть руки и что будет, если этого не делать. Опыты и эксперименты убедили дошколят в том, что лучше всего руки – мыть с мылом. Воспитатели рассказали детям  о мыле, какое оно бывает и для чего люди используют мыло в повседневной жизни.
Теплою водою
Руки чисто мою.
Кусочек мыла я возьму
                                                             И ладошки им потру.
     В конце акции дети поняли, что мыть руки – очень важно! И каждый сможет ответить на такой простой вопрос: Зачем нужно мыть руки?
     Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной!
 
^ Наверх