Акция «Памяти героев»

 Защитники! Вас свято будем чтить, 
И годы страшные те в памяти хранить, 
Ведь благодарные потомки и страна
Своих героев не забудут имена!
 
        Каждый год наша страна 9 мая отмечает незабываемый праздник – День Победы  нашего народа в Великой Отечественной войне. Последние залпы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества отгремели 75 лет назад.  Великая Отечественная война – это наша далекая  история. Нам необходимо  знать эту историю, никогда не забывать о событиях и фактах победы над фашизмом, понимать то, что память об этих событиях бессмертна, а подвиг героев не забыт.
В нашем детском саду «Теремок» проводится большая работа, приуроченная к 75-летию  Победы.   Так, в старшей группе «Радуга»,  в рамках проведения акции «Памяти героев», был реализован проект «Никто не забыт и ничто не забыто».  Участие в проекте помогло узнать воспитателям, детям и их родителям некоторые исторические факты Великой Отечественной войны, сформировало у них представление о значении праздника День Победы для нашего народа. Воспитателем Федосеевой Л.А. была подготовлена презентация «Наши  герои - земляки»,  где представлены фотографии ее дедушек, родственников, а также ветеранов Великой Отечественной войны, уроженцев села Иваньково-Ленино Алатырского района, откуда она родом. Некоторые из них не вернулись с войны, а многих уже нет в живых. Но их имена навечно останутся в памяти односельчан.
       Вспоминая подвиги дедов и прадедов,  поздравляем всех со светлым  Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
 
Презентация "Наши герои  - земляки"
^ Наверх