Аллея Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы, во многих городах проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.  Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.
  23 октября в детском саду № 1 «Теремок» была проведена акция, приуроченная к круглой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая носила название «Посади елочку».  В рамках этого мероприятия было высажено несколько елочек, в память о героях и защитниках Родины.
Дошколята, принимавшие участие в этой акции, смогли с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 мая.
Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти, развиваться и жить в мирное время.
^ Наверх