"Безопасная дорога"

     В рамках Всероссийской недели безопасности  в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.  
    Во второй группе раннего возраста «Солнышко»  с детьми была проведено занятие«Безопасная дорога». В доступной форме детям были даны первичные представления об улице, дороге, проходило знакомство со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина).
Дети с удовольствием рассматривали  картинки, находили нужное изображение. Воспитатель  Любовь Алексеевна рассказала, как нужно правильно переходить дорогу, держась за руку взрослого. Детки еще маленькие, плохо разговаривают, но им было очень интересно.
С детьми нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как их избежать.Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

 
^ Наверх