День Государственного флага Российской Федерации

      22 августа ежегодно отмечается день Государственного флага Российской Федерации. Это наш общий праздник, вне зависимости от возраста и социального положения, это дань уважения истории великой страны, с которой неразрывно связан трёхцветный стяг, появившийся ещё в петровские времена, это символ многих побед и достижений России. 
   В рамках празднования этого праздника в  МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» прошли  ряд мероприятий.  Воспитатель Васягина Вероника Владимировна провела с детьми средней группы «Улыбка» познавательное занятие, посвящённое государственным символам нашей страны – флагу, гербу, гимну. Ребята много узнали о Российском флаге, его истории.
   А дошколята старшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Мальцевой Александрой Александровной  приняли участие в квест-игре «Флаг у нас прекрасный: бело-сине- красный!».  С большим интересом ребята путешествовали по всему детскому саду, отгадывая загадки и выполняя задания. Как оказалось, символика России отражена во всех возрастных группах в виде уголков : «Мы- часть России»,  «Родина у нас одна» , «Мы живем в России» и др. Имеется информация и в коридорах, рекреациях. На память о мероприятии ребята  получили  мини-флаги  Российской Федерации.   
               
 
^ Наверх