Эколята-дошколята

     Ребята старшей группы «Любознайки» стали участниками Природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята -дошколята».  Особенностью Проекта является направленность на духовно-нравственное, эстетическое  воспитание, В рамках проекта произошло знакомство с героями. Дети познакомились с каждым героем отдельно, узнали их интересы, характер. Но всех их объединяет любовь к природе и забота о ней.
     Особенностью Проекта «Эколята – Дошколята» по формированию культуры природолюбия у воспитанника дошкольной образовательной организации является его направленность на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.
Проект представляет собой комплекс занятий, заданий и мероприятий, учебных и учебно-методических пособий, тематических книг, игровой, аудио, видео и другой продукции подчиненный целям воспитания у детей любви, бережного и уважительного отношения к Природе.
     Особое внимание в Проекте уделяется формированию у воспитанников дошкольных образовательных организаций целостного взгляда на окружающую природу. При этом человек рассматривается как неотъемлемая часть природы. Он подчиняется закономерностям её развития, и от его деятельности зависит состояние окружающей природной среды.
^ Наверх