И грянул бал, прощальный бал!

 

С волнением вошли мы в зал,
Сегодня выпускной - прощальный бал.
Какой прекрасный и немного грустный праздник
Сегодня в этом зале нас собрал.
Действительно, на прекрасный и немного грустный праздник, на выпускной бал, собрались в зале и выпускники группы  "Любознайки" с воспитателями, и родители, и приглашенные гости. Прекрасный праздник, потому что дети повзрослели, из вчерашних мальчиков-озорников, которые не раз слышали от воспитателей "заправляйся", "рубашку поправь", превратились сегодня в настоящих джентльменов - кавалеров; девочки, которые обращались к воспитателям с просьбой сделать им "косички", "хвостики", сегодня выглядят как леди - с красивыми прическами и в великолепных нарядах. Грустный праздник, потому что годы пролетели, и расставания им не избежать.
Под звуки менуэта "леди и джентльмены", будущие первоклассники, вошли в зал. Как трогательно и старательно выполняли движения танца. Не только станцевать, спеть песни, рассказать стихи о детском саде успели ребята, но и отправиться в разные сказки, чтобы вернуть лепесточки волшебного цветка (ведь без него у них не исполнятся желания). "Вернувшись" назад в детский сад на бал, воспитанники в кругу с воспитателями спели песню:
«До свиданья, детский сад!»
Волнительным моментом вечера стал прощальный вальс в исполнении наших выпускников.
В конце вечера детям вручили фотоальбомы и дипломы. От родителей они получили памятные подарки.
Этот вечер и годы в детском саду, надеемся, оставят в сердцах детей хорошие впечатления и теплые воспоминания. Ведь для этого и дошкольное учреждение, и родители приложили много стараний и усилий.
 В добрый путь, выпускники! Для вас открыты двери школы!
^ Наверх