Кросс Нации - 2020

      Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.
      19 сентября на стадионе «Труд» собрались  любители спорта, чтобы отпраздновать «Кросс Нации-2020».  
      Во Всероссийский день бега  в Алатыре на старт вышли горожане, среди них – сильнейшие спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов предприятий, общеобразовательных организаций, детских садов, детско-юношеской спортивной школы №1, физкультурно-спортивного комплекса и учебных заведений профессионального образования.
      В рамках «Кросса Нации» прошло несколько забегов: VIP-забег, массовые старты и эстафета. VIP-забег возглавил глава администрации города Алатыря С.А. Лукишин. Участие в забеге также приняли представители депутатского корпуса, сотрудники администрации города, руководители предприятий, организаций, учебных и спортивных заведений, ветераны спорта.
В этом году наш детский сад, тоже принял участие в "Кроссе Нации -2020"
 
^ Наверх