Любимый праздник наших мам

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери занимает особое место. Самое лучшее слово на свете  - «МАМА». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.
     Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
    День Матери нашем детском саду «Теремок» прошел очень ярко, трепетно и интересно. В нем приняли участие  воспитанники старшей и подготовительной групп и, конечно, же дорогие мамы. Поздравить прекрасную половину человечества пришел депутат городского собрания депутатов Белоглазов Владимир Федорович, который выразил слова благодарности всем матерям.
   Дети пели песни про маму, играли в игры «Узнай по голосу», «Обнималочка», исполнили танцы «Кадриль», «Далеко от мамы», «Спасибо, мамы!» Очень необычной была сценка «На лавочке» и, конечно, звучали стихи, посвящённые этому замечательному дню.
  В разгар праздника особое внимание было отведено многодетным матерям, они получили персональные поздравления и сладкие подарки.
  В завершении, ребята подарили мамам подарки, которые сделали своими руками.
 День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.
 
Видеоролик с песней "Маму я люблю" в исполнении детей средней группы
Видеоролик танца "Спасибо,Мамы,Вам" в исполнении детей подготовительной группы
^ Наверх