Моя семья

     Когда человек приходит в этот мир, первые, кто его окружают – это его семья. Для большинства из нас семья, это те люди, которые всегда рядом. Это мама и папа, бабушка и дедушка, сестра и брат. То есть близкие и родные люди, в окружении которых растет и развивается человек.

     Для маленького ребенка, его полноценного развития важно, чтобы рядом были любящие родители, которые подарили ему жизнь, и каждый день открывают мир полный новых и интересных впечатлений. Именно они всегда дарят много ласки, доброты и балуют ребенка. С братом или сестрой можно поделиться самым своими тайнами и самым сокровенными мечтами.
     В любом случае семья – это близкие люди, на которых можно положиться в трудную минуту, заручиться их поддержкой и услышать нужные слова. Важно ценить каждый миг, проведенный с родными, ведь без них человек был бы одиноким.
    Для того, чтобы семья была крепкой, важно выстраивать здоровые и комфортные отношения, уважать, беречь и помогать друг другу. Дом – это крепость, и ее прочность зависит от правильно выстроенных взаимоотношений. Чтобы внутри семьи царила гармония и любовь, люди должны быть счастливыми.
   Дети учатся у своих родителей манере общения и поведения в обществе. Именно родители и близкие люди преподносят своим чадам уроки нравственности и дисциплины, помогают преодолеть различные трудности и помогают пережить сложные периоды в их жизни. Будущее ребенка зависит от того, какая атмосфера царит в родном доме. Именно поэтому мама и папа, а так же родные прививают важные ценности семейной жизни.
    03.06.2020 года  в МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» прошел конкурс детских рисунков и фотографий на тему: «Моя семья». В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп, ведь у каждого - семья самая лучшая!
 
Видеоролик "Моя семья!"
^ Наверх