Новый год 2018

       Новый год – это всегда ожидание чего-то сказочного и необычного. Так в МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» новогодние утренники были интересные и разнообразные. В гости к малышам ненадолго заглянули лесные звери: лиса, медведь, которые играли и веселились вместе с детьми. Много радости доставил  неуклюжий Снеговик, который принес с собой шутки, пляски и смех.
       К детям 4-х лет на Новогодний праздник пришли  Зайчик, Медведь, Петушок и хитрая Лисичка,  они показали ребятам фрагмент из знакомой сказки, а добрый Дед Мороз превратил снежный ком  в подарки.
        В средней группе дети и взрослые встретились с веселой и озорной Бабой Ягой. Много ярких эмоций вызвал добрый Снеговик и  проказники мышата.
        Дошкольники 5-6 лет отправились в путешествие по новогодней сказке в поисках Снегурочки, где встретились с Бабой Ягой, лесными пнями, избушкой. Баба Яга  проказничала на празднике, украв шубу Деда Мороза, старались запутать детей, но смелые ребята разоблачили её и продолжили праздник с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой.
         Ребята подготовительной группы оказались в гостях у Снежной Королевы, куда отправились на выручку Деда Мороза. Ребята, очутившись в лесу, выполняли разные задания  разбойников: отгадывали загадки, играли в игры, пели песни. После долгих испытаний дошколятам все-таки удалось добраться до Деда Мороза и продолжить с ним праздник.
         Надеемся, что Новогодние праздники оставили море положительных эмоций как у воспитанников нашего учреждения, так и у родителей.
^ Наверх