Осенние праздники 2018

      С 29 по 31 октября 2018 в МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» было очень оживлённо, ведь в эти дни проходили осенние утренники.

      Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В самых маленьких  группах ребята смотрели кукольные спектакли, танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.
      В младшей группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные предметы, которые превращали детей в грибы, белку, ежа, медведя, лису, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.    
      В средней группе  Хитрая Тучка, которая пыталась испортить ребятам праздник, украла Осень, а ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Тучка  вернула украденное и продолжила веселиться на празднике.
Ребята старшей группы увидели сразу две Осени: раннюю и позднюю, для каждой из которых исполнили «Танец с листочками» и  «Танец с зонтиками», а также отгадывали загадки Дедушки Урожая, играли в веселые игры, пели и танцевали.                           
      Захватывающий сценарий был у дошколят  подготовительной группы, он не давал расслабиться детям ни на минутку. Здесь соревновались команды «Молодцов» и «Хитрецов». Сказочные персонажи Леший и Кикимора пытались выиграть у детей  в  конкурсах, играх.  Однако ребята так старались, что не дали лесным гостям ни единого шанса. Дети порадовали родителей «Танцем Мухоморов», веселыми песнями и частушками, «Танцем с веерами».
      По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.
^ Наверх