Праздник в честь Дня Победы

     На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
3 мая 2017 года   в МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» прошел праздник, посвященный дню Победы.
     В этом году к нам пришли гости: заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Борисовна Ежова, председатель ТОС «Западный» Елена Васильевна Гарцева, ветеран ВОВ Фончиков Иван Федорович, председатель Совета ветеранов Кузнецова Алевтина Ивановна, член городского Совета ветеранов Акуловский  Юрий Александрович, родители.
     Воспитанники детского сада подготовили для ветерана и всех приглашенных на мероприятие концертную программу. С особым трепетом дети читали стихи о войне, пели песни. Много эмоций доставил танец малышей «Раз, ладошка», слезы радости были на глазах гостей от «Русского танца», «Венского вальса», выступления Елисея Сосницкого. Бурю аплодисментов получили ребята  за танец «Яблочко», танцевальную композицию «Ромашки». Педагоги вместе  с воспитанниками исполнили песню «День Победы». Выступления детей доставили всем много приятных мгновений и радости.
     Дети заранее подготовились к приходу ветерана. Их интересовало многое, где воевал фронтовик, какие имеет награды, были ли ранения. Каждый из ребят хотел дотронуться рукой до его наград. Иван Федорович постарался ответить на все вопросы ребят.  В завершение праздника дети подарили ветерану цветы и подарки, сфотографировались с ним на память.
     Татьяна Борисовна Ежова обратилась к фронтовику с добрыми пожеланиями здоровья, благополучия, вручила подарок ко Дню Победы от Главы Чувашской Республики и поблагодарила всех ребят за прекрасный концерт.  
     Такие встречи необходимы ребятам для воспитания патриотических чувств, уважения к людям, на долю которых выпали большие испытания в жизни. Они оставляют в их сердцах неизгладимые впечатления и чувство искренней благодарности ко всем, кто сражался за Победу. 
^ Наверх