Теремку – 45!

Теремку – 45!
Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,
Это море впечатлений, это встреча поколений!
 
29 ноября 2019 года торжественный настрой царил в МБДОУ «Детский сад №1 «Теремок». Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь работают профессионалы своего дела.
И, конечно же, ожидание гостей, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день, с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную семью детский сад № 1 «Теремок». И каждый из них все свои знания и умения, силы и терпение, без остатка отдавая воспитанию подрастающего поколения, именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души.
Нашему детскому саду – 45 лет!
Наш детский сад сегодня - это стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение, имеющее свои традиции.
Немного истории.
В далёкие семидесятые годы двадцатого столетия, когда жители Алатыря  радовались трудовым победам, в октябре 1974 года распахнул свои двери для дошколят ясли – сад № 1 «Теремок».
Первой заведующей была Филимонова Александра Александровна, которая создала необходимые условия для роста и развития детей.
Шло время… Руководителями детского сада были Журина Людмила Ивановна, Бриткова Раиса Николаевна, Кокина Валентина Георгиевна, Дементьева Татьяна Петровна, которые много лет и часть своей души отдали дошкольному учреждению, делая его все краше и уютнее.
Трудовой коллектив МБДОУ детский сад № 1, которым с июля 2018 года руководит Королева Наталья Николаевна, сохраняя лучшие традиции, успешно справляется с задачами воспитания и обучения подрастающего поколения.
В детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, укреплять здоровье, учат видеть прекрасное и удивительное. Здесь работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с детьми дошкольного возраста. Более опытные педагоги передают опыт молодым специалистам, налажено наставничество, система обмена педагогическим опытом. В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что сорок пять лет жизни нашего детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан большой страны.
 
Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и воспоминаниями. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.
Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Каждый  наш сотрудник – это талант. Приятно видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.
Коллектив идёт в ногу со временем, учится и профессионально растёт. В детском саду внедряются новые современные программы, инновационные технологии. За эти годы детский сад воспитал и выпустил в школу несколько поколений малышей.
Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!
С днем рождения, любимый детский сад!
^ Наверх