У лукоморья

«У лукоморья»
     Сегодня, 6 июня, в группе «Кораблик» прошли Пушкинские посиделки.
     Великого поэта уже нет более двухсот лет, но мы помним и любим его поэзию и к этому приобщаем наших  детей. Творчество русского поэта А. С. Пушкина согревает душу каждого человека. Не только в нашей стране, но и во всем мире.
     На посиделках, ребята, услышали  удивительную историю о мальчике, который любил слушать сказки, а когда вырос – стал их сочинять. Но сказки не простые, а сказки в стихах. Дети познакомились  с биографией поэта, особенно интерес появился у ребят, когда маленький Саша был в их возрасте и начинал писать первые стихи.
     Также прошло знакомство с произведениями А. С. Пушкина его волшебными сказками, такими как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»«У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила». Ребята с интересом рассматривали иллюстрации к сказкам и определяли к какой именно сказке они нарисованы.
     Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь - любить друзей, свой народ и родную Землю. Горячо и преданно, как любил сам поэт. Всем сердцем.
 
^ Наверх