Урок мужества

08 февраля 2021 года в подготовительной группе «Радуга» прошел Урок мужества

в память о трудовом подвиге строителей Сурского оборонительного рубежа. Воспитатель Федосеева Любовь Алексеевна  рассказала ребятам о хронике строительства, о тяжелом времени женщин, стариков, детей. Ребята узнали, что при возведении оборонительных и стратегических рубежей участвовали жители нашей республики. Они были удивлены, что работать приходилось до упаду, впроголодь, работы велись без единого выходного даже в самые сильные морозы. Особенно их впечатлило то, что люди жили в землянках, палатках, шалашах, где не то, что работать - выжить в таких условиях стоило огромных усилий.
Ребята задавали много вопросов о том тяжелом времени, рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Многие ребята пришли к выводу о том, что не хотят войны в наше мирное время. Под впечатлением от увиденного и услышанного решили изготовить макет памятника строителям Сурского рубежа.
Мы можем быть уверенными в том, что в наших детях сохранится память о подвигах людей в военные годы, всегда будет чувство любви и преданности к нашей Родине.

 

^ Наверх