Занятия по развитию речи

       14 ноября 2016 года  в МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» прошел цикл открытых занятий на тему: «Развитие словаря  детей  – важная сторона развития речи». Педагоги очень ответственно подошли к организации занятий, стараясь разнообразить их новыми приёмами.
      Во второй группе раннего возраста (воспитатель Беспалова Надежда Аполлоновна) к детям в гости пришел Зайчик, который  познакомил со свойствами  снега: тает, замерзает, холодный, липкий. Малыши проделывали простейшие опыты, рассматривали иллюстрации.
     Малыши 3-4 лет (воспитатель Николаева Светлана Валентиновна) побывали в гостях у бабушки Арины, где  познакомились с предметами русского быта.
     Дети средней группы вместе с воспитателем Дубровской Любовь Владимировной отправились в путешествие по сказкам К.И.Чуковского. С большим желанием дети отгадывали загадки, читали отрывки из знакомых сказок: «Айболит», «Тараканище», «Телефон» и др.
      Воспитанники старшей группы вместе с Васягиной Вероникой Владимировной смогли побывать в роли зоологов, где сравнивали бурого и белого медведей, составляли рассказы по схемам-опорам.  
      Федосеева  Любовь Алексеевна отправилась с детьми  6-7 лет на необитаемый остров. Используя методы и приёмы ТРИЗ-технологий, ребята вместе с педагогом пытались «превратить» линейки, ручки, мячи в предметы, необходимые для жизни.      
        Много было проведено разных занятий с детьми и все они отличались яркостью, оригинальностью, неповторимостью. Надеемся, что данный цикл занятий был очень полезен как молодым, так и опытным педагогам.
 
 

 

^ Наверх