Зимние прогулки в детском саду

Вот и наступила зима -  самое любимое и волшебное время года для детишек, ведь именно зимой случаются "чудеса". Наконец- то выпал долгожданный снежок. Красота - все белым-бело.
Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, к тому же происходит закаливание организма.
Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.
Первая оттепель очень порадовала ребят из детского сада № 1 «Теремок», ведь это -  то время, когда можно лепить снеговиков или  играть в снежки.                6 декабря ребята построили на участке  настоящую крепость! Все трудились: катали снежные комья, скрепляли  их друг с другом. А результат не заставил себя долго ждать!
Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – результат продуктивной прогулки!

 

^ Наверх